Войти

29 pamyatnik bolgaram

В Брянске отремонтировали памятник болгарским патриотам. Работы выполнило одно из крупных предприятий региона за свои средства и с использованием собственных материалов и оборудования. Специалисты очистили и отреставрировали стелу, обновили краску на надписях, отремонтировали ступени к памятнику и побелили бордюры.

Обелиск был открыт в Брянске шестьдесят лет назад. Он установлен на месте крушения в 1944 году самолета, с болгарскими коммунистами, летевшими в Болгарию для участия в антифашистском восстании. Все пассажиры и экипаж погибли. Они похоронены на Центральном кладбище, где тоже установлен памятник.

Фото: ГТРК Брянск

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90