|
|
|
Летом 250 детей брянских героев СВО отдохнут в легендарном "Артеке"
|
|
04 Май 2026 |

В рамках оздоровительной кампании 2026 года в Брянской области всеми формами отдыха планируют охватить 27,1 тысячу детей. Об этом заявила директор регионального департамента образования и науки Алевтина Андреева.
По ее словам, благодаря содействию губернатора Александра Богомаза летом этого года 250 детей героев СВО отправятся набираться хорошими эмоциями и восстанавливать силы в легендарный "Артек".
При этом в регионе отдохнуть и оздоровиться остальные ребята смогут на площадках восьми лагерей отдыха и четырех санаториев. Все они ранее прошли необходимую подготовку и получили допуск к работе.
"Неизменно главными критериями в организации летней кампании остаются безопасность и обеспечение всех необходимых условий, которые требуются для полноценного отдыха и оздоровления наших ребят", - отметила руководитель ведомства.
Фото: РИА Новости