Войти

20 deti siroty

Брянская городская администрация обратилась в Арбитражный суд с требованием признать незаконным отказ Департамента строительства Брянской области в полном финансировании субвенций на жильё для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В прошлом году на эти цели из областного бюджета было выделено 171,5 миллиона рублей. На эти средства администрация приобрела 44 квартиры и заключила 13 муниципальных контрактов на участие в долевом строительстве. Однако, по заявлению городских властей, заявка на финансирование была удовлетворена не полностью, из-за чего не удалось вовремя исполнить все обязательства по контрактам.

Теперь Брянская городская администрация просит суд обязать Департамент строительства перечислить в бюджет муниципалитета недостающие 3,8 миллиона рублей. Предварительное заседание по делу назначено на 27 мая 2026 года. Решение суда может повлиять на сроки обеспечения жильём десятков детей-сирот в регионе.

Фото: Арбитражный суд Брянской области

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90