|
|
|
В Брянске к декабрю 2026 года откроют новую школу
|
|
04 Июнь 2026 |

В Брянске полным ходом идёт строительство новой школы на территории старого аэропорта, в активно развивающемся микрорайоне на улице Амосова. Потребность в новом учебном заведении здесь очень высока, так как территория застраивается современными многоэтажными домами.
Глава городской администрации Александр Макаров провёл выездное совещание прямо на стройплощадке, чтобы лично проконтролировать ход работ. Он обсудил с представителями подрядной организации и технического надзора вопросы оптимизации процесса и благоустройства прилегающей территории. Руководитель администрации подчеркнул, что от слаженности действий власти и строителей зависит, получат ли дети современную и комфортную школу в срок.
Подрядчики заверяют, что строительство не останавливается. На объекте ежедневно трудятся около 150 специалистов, и в ближайшее время их число увеличится за счёт прихода новой бригады отделочников. На данный момент завершены все монолитные работы и кладка, подведены коммуникации. Ведётся внутренняя отделка, возведение перегородок для классов и устройство стяжек. Параллельно рядом со зданием возводится спортивная площадка и уже построена котельная, которую соединяют с будущей школой теплотрассой.
Новое учебное заведение на 1225 мест возводится по отработанному в городе проекту. В коридорах будут установлены большие панорамные окна для максимального использования естественного света. Торжественное открытие школы запланировано на декабрь 2026 года.
Осенью прошлого года жители уже получили новый корпус Центра образования "Перспектива".
Фото: Брянская городская администрация