Войти

21 pravosudie

Многодетная мать обратилась в Советский районный суд Брянска с иском к Департаменту строительства области. Женщина, стоявшая в очереди на субсидию с 2014 года, требовала признать за ней право на получение выплаты.

Истец утверждала, что временно находится в Японии, но имеет постоянную регистрацию в Брянске. Она просила восстановить её в очереди и предоставить субсидию на жильё.

Суд первой инстанции установил, что для получения выплаты требуется постоянное проживание в регионе. Так как семья проживает в Японии, а доказательств обратного не было, отказ департамента признали правомерным.

Женщина обжаловала это решение. Однако Брянский областной суд оставил вердикт без изменений, отклонив апелляционную жалобу.

Фото: Из открытых источников

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90