Войти

13 2

Только в текущем году отделение Социального фонда России по Брянской области досрочно назначило страховые пенсии по старости 148 многодетным мамам.

Такую информацию сообщили в пресс-службе ведомства. По данным СФР, среди воспользовавшихся правом были 38 женщин, воспитавших пятерых и более детей.

У еще 20 мам было четыре ребенка, а у остальных — трое.

"Женщины, родившие трех и более детей имеют право выйти на пенсию в 57 лет, четверых детей — в 56 лет, пятерых и более — в 50 лет. Право на досрочную пенсию по старости имеют мамы, которые воспитывают усыновленных детей", - уточнили в Соцфонде.

Заявление о мам на назначение досрочной пенсии принимают через портал Госуслуг, МФЦ или в клиентские службы ОСФР по Брянской области.

Фото: Globallookpress

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90