|
|
|
В Брянской области осудят жителя Москвы за долг по зарплате на 4 млн рублей
|
|
06 Август 2026 |

В ближайшее время в Брянской области предстанет перед судом 49-летний житель Москвы. Генеральному директору сельскохозяйственного предприятия придется ответить по части второй статьи 145.1 УК РФ.
Он с сентября по декабрь 2025 года в деревне Пески Унечского района оставил без заработной платы 29 работников. Еще 22 сотрудника общества, несмотря на наличие денежных средств в организации, получили выплаты лишь частично.
Об этом сообщили в СК. В результате противоправных действий работодателя перед работниками сельскохозяйственного предприятия образовалась задолженность в сумме более четырех миллионов рублей.
На данный момент благодаря принятым следствием мерам вопрос с выплатами решен. Люди получили деньги в полном объеме.
Фото: СУ СК России по Брянской области