Войти

06 poiskovikiImenaДятьковским поисковикам после многолетней работы удалось установить имена трёх лётчиков, сбитых в небе над Брянщиной в годы Великой Отечественной войны. Останки героев отряд ДОСААФ "Честь и Родина" поднял из земли почти двадцать лет назад.

Тогда же состоялась церемония перезахоронения. Но все эти годы могилы фронтовиков оставались безымянными. Сведения о них отыскали в архиве Министерства обороны. В сохранившихся воспоминаниях командира подразделения есть описание того воздушного боя. Погибшие  Алексей Бурбак и Фёдор Семчук призывались с территории Украины. Поисковики делают всё, чтобы разыскать их родственников.  Также были установлены сведения ещё об одном погибшем лётчике -  Павле Яковлевиче Антонове. Пушка с его самолёта - один из главных экспонатов местного краеведческого музея. Откликнулись и родные героя, которые сегодня проживают в Рязанской области.


НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90