Войти

11 soveshaniebezopasnost

Сегодня же в Правительстве области состоялся ряд совещаний, посвященных вопросам безопасности образовательных учреждений региона. В них приняли участие представители силовых ведомств, а также областных департаментов образования, здравоохранения, социальной защиты населения и руководители муниципальных образований.

Совещание под председательством временно исполняющей обязанности заместителя губернатора Татьяны Кулешовой началось с минуты молчания в память о погибших в Казани. Далее его участники приступили к обсуждению мер, которые необходимо предпринять, чтобы защитить детей и предотвратить подобные ситуации. В первую очередь, по мнению представителей силовых ведомств, в учебных заведениях должна быть строгая пропускная система. Ответственность за безопасность школьников в первую очередь несут руководители образовательных учреждений. Но не меньшая ответственность лежит и на родителях, говорили на совещании. Они должны знать, чем живут дети. Большая роль в воспитании несовершеннолетних сегодня отводится учреждениям дополнительного образования. Вовлечение школьников в творческую, музыкальную, художественную, интеллектуальную деятельность, патриотическую работу, спорт, туризм не только способствует развитию подрастающего поколения, но и обеспечивает его почти круглосуточную занятость. По всем этим направлениям работа должна быть активизирована.

"Самое главное. что нужно сделать сейчас, - сказано в выступлении врио заместителя губернатора Брянской области Татьяны Кулешовой, - нужно провести обязательно во всех образовательных организациях родительские собрания. И ещё раз обратить внимание родителей на то, с чем общаются их дети, как они общаются в социальных сетях, посмотреть их странички в социальных сетях, какие посты у них там размещены, что их интересует, в какие группы они входят. в какие группы они включены, и так далее. Это сделать нужно безотлагательно".

 

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90