Войти

13 den fizkyltyrnika

Завтра в России отметят День Физкультурника. Впервые в нашей стране его отпраздновали в 1939 году. Эта дата объединяет не только профессиональных спортсменов и тренеров, преподавателей физической культуры, но и всех любителей здорового а активного образа жизни.

В нашем регионе развиваются около семидесяти видов спорта. В числе самых популярных футбол, хоккей, легкая атлетика, различные виды единоборств. Наши земляки регулярно побеждают на самых престижных соревнованиях Олимпийских играх и чемпионатах мира. В последние годы большое внимание уделяется развитию массового спорта. Только в этом году за счет областного бюджета будут построены 5 ледовых дворцов, 4 спортивных комплекса с бассейнами, 11 футбольных полей. За счет федеральных средств будут открыты площадки для подготовки и сдачи нормативов комплекса ГТО. В областном центре завершается строительство дворца единоборств - одного из самых крупных спортивных сооружений в Центральном федеральном округе. В День физкультурника традиционно поздравления получат ветераны спорта Брянской области, а для всех желающих в рамках федерального проекта "Прорыв к здоровью" в парке тысячелетия Брянска пройдет открытая тренировка по воркауту.


НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90