Войти

25 derevSkylpt

В областном центре прошёл первый фестиваль деревянных скульптур "Волшебный мир дерева". Посвящен праздник был столетию почетного гражданина Брянска Валентина Динабургского.

Валентин Динабургский, поэт и писатель, фронтовик, долгие годы был директором парка имени Алексея Толстого. Благодаря ему это место отдыха приобрело свой знаменитый облик и стало известно не только в стране, но и за её пределами. Из стволов погибших деревьев мастера изготавливали уникальные деревянные скульптуры.

С годами в парке появились десятки работ, посвященных сказочным и фольклорным персонажам. В память о создателе парка на нынешнем фестивале резчики по дереву провели мастер-классы по изготовлению деревянных скульптур.

В течение трех дней в парке работала литературная площадка, со сцены звучали стихи Валентина Динабургского, состоялись выступления музыкальных коллективов. Также проводились бесплатные экскурсии по парку, жители города смогли узнать много нового о его истории.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90