Войти

07 Sud 2

В Брянском районе сделают тротуарные дорожки вдоль автомобильной трассы Р-120 «Орел – Смоленск». Речь идет об участках транспортной магистрали, проходящих по населенным пунктам Мичуринский и Путевка. Связано это с тем, что в поселках расположены крупные образовательные и дошкольные учреждения. 

Вопрос был поднят по результатам проведенной прокурорской проверки. Сотрудники надзорного ведомства пришли к выводу, что отсутствие тротуаров ставит под угрозу жизнь и безопасность граждан, в том числе детей. Только в прошлом году под колесами транспортного средства погиб человек.

«Прокуратурой было направлено в Калужский районный суд исковое заявление об обязании управления автомобильной магистрали «Москва – Бобруйск» устранить выявленные нарушения. Правоприменитель требования надзорного органа удовлетворил. Исполнение решения суда поставили на контроль», – резюмировали в пресс-службе надзорного ведомства.

Фото: РИА Новости

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90