Войти

15 Kontrol

В Брянской области в этом году ветеринарному контролю подвергли около 4 тысяч международных посылок. Такую информацию озвучили в Управлении Россельхознадзора. В регион их доставили из Германии, Франции, Испании, Нидерландов, Италии, Польши, Великобритании, Израиля, США и Украины. 

По результатам контроля запретили ввоз 188 «гостинцев». Преградили путь посылкам с мясомолочной и иной пищевой продукцией, кормами для рыб и птиц, вес которых превышал пять килограммов и на которые отсутствовал необходимый в таких случаях ветеринарный сертификат страны отправления. Под контролем таможенной службы грузы вернули отправителям.

«Так, в августе в ходе досмотра одной из посылок специалисты службы выявили, что без ветеринарных сопроводительных документов пересылалась животноводческая продукция, чей вес более чем в 2 раза превышал максимально разрешенные. Ее возвратили обратно», – прокомментировали в пресс-службе Управления.

Фото: Управления Россельхознадзора

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90