Войти

15 Pobeda

В Брянской области готовятся провести «Диктант Победы». Образовательная акция состоится 3 сентября. В регионе тестирование граждан на знание истории Великой Отечественной войны традиционно организуют в школах, высших и средних специальных учебных заведениях, библиотеках. 

Также пункты написания будут созданы областным военным комиссариатом, МВД и Росгвардией. На данный момент для проведения «Диктанта Победы» уже заявлены 351 площадка. Это связано с повышенным интересом населения к акции.

«Диктант Победы» - это не только возможность проверить свои знания о Великой Отечественной войне, но и возможность открыть для себя много нового. В прошлом году в тесте были интересные вопросы о стихах, песнях и фильмах о войне, об оружии, которое использовали наши солдаты, о мемориалах и скульптурах, воздвигнутых в честь героев-победителей. Мы должны не только знать о событиях той страшной войны, но и бережно сохранять память о тех, кто принес свободу и мирное небо нашей стране», - отметил председатель регионального общественного совета Максим Волков.

Фото: Афиша

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90