Войти

18 monymentГубернатор Александр Богомаз и председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот приняли участие в открытии мемориального комплекса "Партизанская криничка", который после реконструкции возобновил работу в Гомельской области Беларуси.

Здесь восстановили партизанские землянки, оборудовали музей, интерактивные зоны для проведения военно-исторических реконструкций. Деньги на строительство комплекса собирали всем миром. Это поистине народный проект. В благоустройстве мемориала, который разместился на месте дислокации партизанского отряда "Большевик", принимали участие свыше тысячи волонтеров.

Возобновление работы мемориального комплекса "Партизанская криничка" открывает большие возможности для взаимодействия брянских и гомельских историков, изучающих события Великой Отечественной войны. Александр Богомаз в своей приветственной речи подчеркнул, что истории наших народов тесно переплетены.Такие акции помогают в воспитании патриотизма у молодежи.

Современные подходы в духовном, нравственном развитии будущего поколения, а также ряд других направлений сотрудничества обсудил в ходе личной встречи губернатор Александр Богомаз со своим гомельским коллегой Иваном Крупко.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90