Войти

22 pokypka

Начало 2022 года отметилось серьезным повышением спроса на рынке недвижимости Турции. За год число продаж жилых объектов увеличилось более чем в два раза. Цены на недвижимость в Турции от застройщика в сравнении с аналогичным периодом прошлого года выросли в 3,4 раза. В популярных курортных направлениях, таких как Анталия, стоимость жилья увеличилась в четыре раза.

Турция для иностранцев

Большой популярностью турецкая недвижимость пользуется у иностранных инвесторов, в том числе у граждан России, Украины, Беларуси, Казахстана, Узбекистана. Статистика говорит о том, что число сделок купли-продажи недвижимости с иностранцами увеличилось почти в пять раз. Это связано с падением курса местной валюты, что сделало жилую недвижимость здесь еще более доступной для иностранцев.

Полезная информация для инвесторов

В 2022 году в законодательство Турции были внесены изменения, касающиеся правил получения ВНЖ и гражданства при покупке недвижимости.
Если вы хотите получить гражданство, то сумма купленной вами недвижимости должна составлять от $400 тыс.
Если говорить о ВНЖ, то изменения коснулись только ряда регионов, в основном туристических. В их число вошли популярные курорты Алания и Махмутлар, которые относятся к административному округу Анталии. Если планируете покупку в этих регионах, то стоит знать, что ВНЖ за покупку недвижимости можно получить при стоимости жилья от $75 тыс.
Важно заметить, что изменения коснулись только определенного вида ВНЖ, который дается инвесторам. Если планируете покупать жилье по цене, ниже $75 тыс., то вы всегда можете рассчитывать на получение туристического ВНЖ, который выдается на два года.

Как инвестировать с максимальной прибылью?

Чтобы получить максимальный доход от инвестиций важно приобрести жилье по выгодной цене, желательно, от застройщика.
Обратите внимание на широкий выбор новых жилых комплексов на сайте yektahomes.ru. Здесь вы можете купить как готовые квартиры в новостройках, так и жилье на этапе строительства. Многие инвесторы предпочитают покупать недвижимость в строящихся жилых комплексах, так как в данном случае можно сэкономить до 30% от общей суммы. При этом покупка напрямую от застройщика позволяет выбрать удобный план выплат по мере готовности объекта.

Рентабельность инвестиций в турецкую недвижимость

Благодаря мягкому климату, в Турции наблюдается высокий спрос на арендное жилье в течение всего года.
Доходность от сдачи квартиры в аренду будет зависеть от места расположения объекта, его удаленности от моря, внутренней инфраструктуры комплекса. Больший доход приносит краткосрочная аренда, но здесь присутствует и больше рисков для владельца.
Рентабельность инвестиций в недвижимость Турции варьируется от 3% до 8%.

Покупка квартиры в Анталии на Yekta Homes

За последний год стоимость жилой недвижимости в Турции выросла на 116% и продолжает свой постепенный рост. Особенно популярными у покупателей являются районы Анталии. Сегодня у вас есть прекрасная возможность купить квартиру в красивом курортном городе по самой лучшей цене от застройщика. Не упустите свой шанс выбрать самый лучший вариант. Специалисты Yekta Homes ответят на все ваши вопросы и помогут подобрать оптимальный вариант для инвестирования.

Фото: Из открытых источников

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90