Войти

22 bryansk

Полтора месяца под руководством опытных наставников в 10 районах области работали члены четырех СЭО: два с одноименным названием «Синергия 32», «Импульс» и «Точка опоры». Всего – 31 человек, обучающийся энергетическим специальностям в ФГБОУ ВО «Брянский государственный аграрный университет», филиале ФГБОУ ВО «НИУ МЭИ» в городе Смоленске, ГБПОУ «Почепский механико-аграрный техникум» и Клинцовском индустриально-педагогическом колледже.

Трудовой семестр стройотрядовцев пришелся на пик сезона массовых строительных и ремонтных работ. С первых дней функционирования стройотрядов рядом с будущими энергетиками находились опытные и профессиональные работники.   Вместе с наставниками студенты участвовали в плановых осмотрах воздушных линий, в уборке порубочных остатков после расчистки просек, выполнении работ по исполнению договоров технологического присоединения, а также в работах по обновлению диспетчерских наименований, съемке показаний приборов учета.  

На закрытии семестра сотрудниками отдела управления персонала был проведен тренинг «Развитие трудового потенциала молодежи». В рамках тренинга ребята познакомились с важностью целеполагания и тайм-менеджмента, основами карьерного планирования, ключевыми аспектами управления развитием трудового потенциала.  

В завершении тренинга участники студотряда были поделены на 3 команды, перед каждой командой стояла задача, используя ватман и маркеры подготовить рассказ и изобразить «Трудовой день из жизни района электрических сетей». В процессе работы над презентациями бойцы продемонстрировали командную работу, способность к коллективному творчеству.  

Кроме этого были подведены результаты фотоконкурса «Мое студотрядовское лето», на фотографиях ребята запечатлели самые интересные моменты своей работы. На конкурс представлено 32 фотоработы, выявлены победители в 3 номинациях.  

Работа на энергообъектах для студентов стройотряда – это реальная возможность проверить свои знания на практике и убедиться в правильности выбора профессии. В процессе совместной работы с опытными специалистами студенты приобретают необходимые профессиональные навыки, а также могут определиться с темой дипломной работы и даже выбрать себе одного из специалистов в качестве наставника.

«Студенческие отряды являются эффективным мероприятием формирования кадрового резерва технических специалистов. Еще будучи студентами, ребята смогли окунуться в производственный процесс и почувствовать себя его полноправными участниками, оценить свои силы и получить свой первый производственный опыт. Специалисты компании постарались организовать работу стройотрядов так, чтобы студенты смогли максимально развить свои практические навыки, которые пригодятся им в дальнейшем – отметил и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго» Антон Герасимов.

Фото: Брянскэнерго

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90