Войти

28 Bgu

В Брянском государственном университете имени академика Петровского 27 сентября прошла встреча студентов со старшим следователем-криминалистом СК Калитко. В рамках мероприятия гость провел антикоррупционное просвещение молодежи. 

Представитель ведомства рассказал о сущности данной категории преступлений и ее общественной опасности, а также об ответственности за совершение правонарушений в этой сфере. Вместе с тем Сергей Александрович привел примеры расследования громких коррупционных преступлений и сурового наказания их фигурантов.

Также он остановился на причинах и способах борьбы со взяточничеством. По его мнению, для победы над этим социально негативным явлением недостаточно просто наказывать коррупционеров. Важнейшей задачей является именно просвещение, которое включает в себя, с одной стороны, развитие культуры неприятия взяток, а с другой – повышение правовой компетентности граждан.

Фото: БГУ имени Петровского

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90