Войти

30 les

Накануне на территории мемориального комплекса «Лесникам – партизанам» и тренировочного комплекса лесопожарной службы региона состоялся слет школьных лесничеств Брянской области. Почетными гостями на мероприятии стали председатель постоянного комитета Думы по аграрной политике и природопользованию Эдуард Дуданов, начальник управления лесами Владимир Дзубан и другие.

Команды любителей природы состязались в дисциплинах:  «Юные экологи», «Юные лесоводы», «Лесное многоборье» и другие испытания. Так, ребят познакомили с современными технологиями и способами защиты зеленых богатств Брянщины.

Кроме этого, в рамках состязаний участники определяли высоты и диаметры деревьев с помощью специальных приборов, азимуты и румбы по геодезической буссоли БГ-1, а также демонстрировали свои спортивные навыки. В завершении соревнований всех победителей и призеров наградили памятными грамотами и призами.

Фото: Управление лесами Брянской области

 

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90