Войти

14 mobilizov sudebnУже больше 60 брянцев, призванных в рамках частичной мобилизации, обратились в службу судебных приставов с заявлением о приостановке исполнительных производств.

Соответствующее послабление для должников, которым пришли повестки, предусмотрены на федеральном уровне. Для того, чтобы заморозить взыскания по долговым обязательствам, им, либо их ближайшим родственникам достаточно написать заявление в ведомство.

"На текущий момент речь идёт об исполнительных производствах любых категорий, не зависимо от того, какой предмет исполнения. Это могут быть и услуги ЖКХ, и кредиты, и на текущий момент и взыскания даже первой очереди, такие, как алименты, ущербы и прочее, - рассказала заместитель руководителя Управления федеральной службы судебных приставов по Брянской области Валентина Якушина.

При этом в службе судебных приставов подчёркивают, что приостановка взысканий вовсе не означает, что все долги будут прощены. По возвращении домой всем ответчикам придётся исполнять свои обязательства.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90