Войти

24 oleg

Сегодня, 24 января, исполняется 55 лет со дня рождения Героя России Олега Визнюка.  Капитан родился в Брянске. В юношеские годы с отличием окончил Ташкентское высшее общевойсковое командное училище.

В 1995 году земляк два раза выезжал в командировки на Северный Кавказ, участвовал в разведывательных, диверсионных и войсковых операциях. Летом 1996 года командир разведывательного батальона 101-й особой бригады оперативного назначения внутренних войск МВД РФ капитан Олег Визнюк участвовал в боях за Грозный. Погиб брянец 6 августа при выполнении боевого задания.

За мужество и героизм, проявленный при выполнении специального задания на территории Северо-Кавказского региона Олег Визнюк посмертно был удостоен звания Героя России. Кроме этого, в его  арсенале наград – орден Мужества.

В Брянском краеведческом музее доступна виртуальная выставка о нашем земляке. Здесь можно узнать историю о подвиге героя, а также о его жизни.

Фото: Брянская область

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90