Войти

24 transport copyСегодня руководители Брянска рассказали на пресс-конференции о стратегии развития общественного транспорта в областном центре.

Ежедневно на маршруты в Брянске сейчас выходят 227 автобусов и около 60 троллейбусов. Упор сделан на обновление электрического транспорта. К следующему году пассажиров будут перевозить около 100 троллейбусов, поставки которых продолжаются. Тогда интервалы между поездками сократятся до 10 минут в час пик.

Продолжится модернизация тяговых подстанций и кабельных линий, ремонт опор. Подключат все установленные на остановках общественного транспорта электронные табло, появятся новые троллейбусные маршруты.

После завершения строительства Славянского моста пассажирский транспорт пустят и по выделенной полосе на новой дороге Брянск1-2. В областном центре также планируется сохранить и коммерческие маршрутки, усилив контроль за ними в части соблюдения графиков движения.

С февраля вступят в силу новые правила для льготников - школьников, студентов и пенсионеров. Проездные билеты для этих категорий отменяются, но разовая поездка в автобусах и троллейбусах для них будет стоить существенно дешевле - 15 рублей. 


НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90