Войти

25 stydenti

Сегодня - День российского студенчества. История праздника тесно связана с Московским государственным университетом. Именно 25 января 1755 года императрица Елизавета подписала Указ о создании учебного заведения. Его покровительницей стала святая Татьяна, которую почитает православная церковь. Поэтому у праздника есть и второе название - Татьянин день.

В брянских учебных заведениях сегодня пройдут различные мероприятия - концерты и спортивные фестивали, будут чествовать и лучших студентов: отличников, общественников, волонтёров.

Всего на Брянщине образование в вузах получают около двадцати двух с половиной тысяч человек, чуть больше двадцати восьми тысяч учатся в колледжах и техникумах.

Брянские студенты принимают активное участие в различных научных и профессиональных конкурсах. В прошлом году брянцы входили в число призеров Национального чемпионата "Молодые профессионалы", около пяти тысяч студентов участвовали в конкурсе "Большая перемена" - двое получили гранты на саморазвитие или дальнейшее образование.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90