Войти

17 arbitrazhnyj sudБрянский арбитражный суд удовлетворил иск "Союзмультфильма" о взыскании с брянского индивидуального предпринимателя компенсации за незаконное использование товарного знака.

Как указывается в деле, ответчик, брянский производитель кондитерских изделий, при рекламе своего товара на сайте, а также на страницах в социальных сетях, незаконно использовал персонажей из мультфильмов. Законные владельцы прав на использование этих персонажей за нарушение просили суд взыскать с индивидуального предпринимателя компенсацию в общей сумме семьдесят тысяч рублей.

"Рассмотрев дело суд в полном объеме удовлетворил требования киностудии "Союзмультфильм" и частично удовлетворил требования общества с ограниченной ответственностью "Союзмультфильм" взыскав с ответчика 60000 рублей компенсации за нарушение исключительных прав. На данный момент решение суда не вступило в законную силу", - прокомментировала руководитель секретариата Председателя Арбитражного суда Брянской области Юлия Сакало.

Также в конце января в арбитражный суд поступило еще одно обращение от представителей "Союзмультфильма", о взыскании компенсации с брянской компании за незаконное использование персонажей из мультфильма "Котенок по имени Гав" в рекламной акции по продаже детских пеленок.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90