Войти

17 lyga

Земли Деснянской долины, расположенные недалеко от села Хотылево Брянской области получат статус зон озеленения общего пользования.  Такой статус имеют лесопарки, парки, сады, скверы, бульвары, городские леса.

Напомним, что эти земли известны также как «тенишевские луга», так как на их территории расположена усадьба князей Тенишевых. Один из способов сохранить уникальное место заключается в изменении генерального плана и правил землепользования Глинищевского сельского поселения. Сейчас ведется необходимая работа по актуализация документов, в процессе которой будут учтены предложения участников «Народного фронта».  

«Три года мы бьемся, чтобы сохранить уникальные земли возле Хотылева. В этих местах работают археологи, ученые находят кости древних животных, кремниевые орудия труда неандертальцев. Также здесь есть несколько видов растений, занесенных в Красную книгу Брянской области», - прокомментировали в группе «Народного фронта».

Фото: Народный фронт

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90