Войти

17 ctol

Ежегодные научные конференции и круглые столы, посвященные истории партизанского движения на Брянщине, стали уже традиционными формами работы Брянского государственного краеведческого музея. Так, 16 марта в стенах учреждения состоялся Международный круглый стол «Вклад брянских партизан в освобождение края: диверсии на коммуникациях и борьба с карателями», посвященный 80-летию взрыва Голубого моста и 80-й годовщине освобождения Брянщины.

Участниками мероприятия стали ученые, научные сотрудники музеев и архивов, преподаватели школ и вузов из Белоруссии и России: Брянска и области, Донецкой Народной Республики и Москвы. Присутствующим провели небольшую экскурсию по тематической выставке, а также презентовали сигнальный экземпляр научного издания – энциклопедического словаря «История партизанского движения на Брянщине в годы Великой Отечественной войны.

Всего присутствующие заслушали и обсудили более 20 различных докладов. Отметим, что приятным событием для собравшихся стало награждение победителей и призеров областного конкурса сочинений-эссе «Сталинград в жизни моей семьи», посвященного 80-летию победы в Сталинградской битве.

Фото: Брянский государственный краеведческий музей

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90