Войти

21 cobaki

Третий год в Бежице по улице Почтовой работает муниципальный приют для безнадзорных животных. Ежедневно сюда привозят собак, пойманных на улицах Брянска. С 1 марта количество отлавливаемых животных выросло, что объясняется тем, что городская администрация увеличила список мест, в которые псов возвращать обратно не будут.

Собак навсегда изымают с детских и спортивных площадок, парков, скверов. В связи с этим количество бездомных псов в городском приюте увеличилось сразу на 30% — со 120 собак,  до более чем 150 животных в неделю. Сейчас на территории учреждения насчитывается 49 вольеров, в каждом из которых может содержаться до четырёх средних или 2-3 крупных собак. В перспективе количество мест для животных планируют увеличить до трёхсот.

«Самое главное — в помещениях приюта заканчивается ремонт, здесь уже светло и тепло. Здесь будут собственные смотровая, хирургический кабинет, манеж-приёмная, инфекционная, стационар, прививочная. В карантинное отделение будут помещаться все вновь поступающие собаки для выявления бешенства. Пока же приют продолжает закупку специализированного инструмента. В конце апреля мы рассчитываем проводить операции по стерилизации собак своими силами. Сейчас животных приходится отвозить к городским ветеринарам, эти усилия мы планируем разделить», — говорит начальник приюта для животных Сергей Антонов.

Фото: Брянская городская администрация

Главное

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90