Войти

20 prokuror dyatkovo

В Гордеевском районе Брянской области сотрудники прокуратуры провели проверку после обращения местного жителя. Брянец сообщил в надзорное ведомство о нарушении его жилищных прав.

В августе прошлого года он заключил договор социального найма жилья и планировал отремонтировать помещение для дальнейшего проживания. Однако, после серьёзного заболевания он получил инвалидность 1 группы из-за плохого зрения и был вынужден отказаться от помещения. После повторного обращения о постановке на учет в качестве нуждающегося в жилье ему было отказано. Основанием стало якобы намеренное ухудшение жилищных условий.

После проведения проверки сотрудники надзорного ведомства пришли к тому, что мужчина намеренно не ухудшал условия своего проживания. В связи с этим отказ властей являлся незаконным решением, нарушающим его права. Главе администрации сельского поселения уже вынесено представление об устранении произошедшего инцидента.

Фото: Прокуратура

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90