Войти

23 prokuratura zasedanie

В Брянской области руководители правоохранительный органов на координационном заседании под председательством Александра Войтовича обсудили вопросы профилактики, пресечения и расследования убийств. Так, в 2022 году на 16% выросло количество подобных преступлений. При этом в 56% преступлений злоумышленники в момент убийства находились в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе совещания стало известно, что на 42,8% выросло количество подобных преступлений, которые совершили женщины. И их причиной становилось домашнее насилие. Также отмечалось, что почти половина правонарушений совершалась теми, кто уже ранее привлекался к уголовной ответственности. Зафиксировано сразу 25 таких случаев.

Благодаря слаженной работе правоохранительных органов удалось добиться раскрываемости в 98%. В прошлом году оказалось раскрыто дело 18-летней давности. Для продолжения эффективной работы было рассмотрено и принято несколько решений.

Фото: Прокуратура

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90