Войти

1Сегодня губернатор Александр Богомаз принял участие в совещании под председательством вице-премьера Правительства России Марата Хуснуллина. Оно прошло в режиме видеоконференции. Главной темой стало восстановление объектов инфраструктуры на территории новых регионов страны.

Брянская область продолжает активно оказывать необходимую помощь подшефному городу Брянка Луганской Народной Республики. Сегодня там с рабочим визитом побывал заместитель губернатора Николай Симоненко.

Вместе с главой местной администрации Евгением Морозовым он осмотрел объекты. Сейчас брянские строители ремонтируют спортзалы в двух школах, в одной из них обновят и актовый зал. Будет заменена в учреждениях образования и система отопления. Обновляется фасад в детском саду "Золушка". Здесь уже заменили все окна.

Была восстановлена, пострадавшая от обстрелов, городская поликлиника. Теперь здесь планируется капитальный ремонт. Будет установлена новая котельная.

Губернатором Брянской области утверждена пятилетняя программа восстановления и развития подшефного города. Ежегодно на эти цели выделяется до шестисот миллионов рублей. В плане на этот год - больше тридцати объектов социальной и инженерной инфраструктуры, а также ремонт многоквартирных домов.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90