Войти

26 mchs vodolaz

В 2023 году на территории Брянской области для жителей и гостей региона будут функционировать в общей сложности 44 пляжа. На территории областного центра будут доступны 1 частный и 7 муниципальных пляжей. Техническое освидетельствование мест отдыха у воды перед вводом их в эксплуатацию проводит Центр госинспекции по маломерным судам регионального ГУ МЧС России.

Важным этапом подготовки к купальному сезону стала экологическая акция «Чистый берег», стартовавшая в регионе 15 мая. Более 2 000 добровольцев очистили от мусора 83 километра береговой линии на 150 водоёмах. В минувший четверг в Володарском районе Брянска водолазы очистили дно на местном пляже. Также в этот же день на озере Новое в Унечском районе участники экологической акции очистили более 500 метров береговой линии.

Отметим, что в прошлом году на водоёмах региона утонули 37 человек, из них 2 детей. 28 утонувших, в том числе и 2 детей, погибли в период купального сезона в неорганизованных для купания местах.

Фото: ГУ МЧС России по Брянской области

 

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90