Войти

29 volodin

В Брянскую область в рамках рабочей поездки прибыл председатель Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Вячеслав Володин. Он уже встретился с ректорами и проректорами по воспитательной работе вузов. Участником встречи также стал губернатор региона Александр Богомаз.

Во время обсуждения внимание уделили качеству подготовки специалистов и увеличению числа бюджетных мест по инженерным специальностям. Именно такую задачу ранее поставил президент Российской Федерации Владимир Путин.

29 volodin2 0

«В вузах не должно быть непрофильных для них специальностей, — отметил Вячеслав Володин. – Самое главное – качество образования. Научные школы формируются годами, и вуз, в котором нет необходимой базы, не может качественно готовить специалистов. И конечно, необходимо уходить от практики обучения в магистратуре студентов, которые закончили бакалавриат по совершенно другому профилю. Особенно это касается гуманитариев, поступающих в магистратуру на инженерные специальности».

Фото: Государственная Дума

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90