Войти

14 statistika 2Брянскстат подготовил традиционную статистическую подборку к предстоящему Дню города Брянска, который отмечается 17 сентября.

Сегодня в областном центре проживают более 390 000 человек. Это - практически треть всего населения региона. Самый густонаселённый район - Бежицкий. Чуть больше половины жителей - представительницы прекрасного пола.

Брянск - город промышленный. Большая часть горожан работает на обрабатывающих производствах. Немного меньше - в сфере здравоохранения, образования и социального обслуживания населения. Так, на страже здоровья жителей областного центра стоят почти 10 000 медработников.

В 2022-ом в Брянске введено более двухсот тысяч квадратных метров жилья - это почти половина от сданного в эксплуатацию в целом по области. В Советском районе открыли современную школу № 72 на 1225 мест.

В сфере торговли услуги предоставляют почти три тысячи магазинов, павильонов и киосков. Отпраздновать торжество, пообедать или поужинать жители и гости города могут в столовых, ресторанах и кафе, которых в Брянске насчитывается почти шестьсот.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90