Войти

14 memorial Pochep

К 80-летию освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков в регионе приводят в порядок памятники воинской славы. В Почепском районе завершена реконструкция мемориала в селе ШУморово.

В 1943 году вблизи населенного пункта шли ожесточенные бои. Танковый экипаж во главе со старшим лейтенантом 19-летним Николаем Меньшовым погиб в битве с фашистскими захватчиками. В Шуморове танкисты и были похоронены. После войны в честь героев на могиле установили обелиск, а в начале 90-х рядом с ним оборудовали стену памяти с фамилиями местных жителей, погибших на фронтах войны.

Капитальный ремонт мемориального комплекса произвели несколько лет назад, со временем вновь встал вопрос о его обновлении. С предложением провести реставрационные работы к 17 сентября выступила группа местных работников культуры . Их активно поддержали жители сельского поселения. Благоустройство прошло по региональной программе «Инициативное бюджетирование», проекты которой финансируются из областного и местного бюджетов, а также за счет взносов населения.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90