Войти

8 energo

В филиале ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго» подвели итоги работы цеха по изготовлению металлоконструкций за 9 месяцев 2023 года. Он был создан на базе Дубровского РЭС в апреле 2022 года.

За отчетный период в цехе изготовлено 3772 металлических изделия, что составляет 110 % от плановых показателей 9 месяцев или 89,2 % от объема продукции, которая должна быть выпущена в 2023 году.

С момента создания в цехе изготавливаются траверсы, хомуты, кронштейны, узлы крепления – металлоконструкции, необходимые энергетикам для выполнения ремонтных работ. В этом году с 3 до 15 позиций увеличилась номенклатура выпускаемых траверс. Расширение их ассортимента обусловлено необходимостью траверс для выполнения ремонтов воздушных линий  (ВЛ) электропередачи Брянской области.

Цех укомплектован всем необходимым оборудованием: токарным, сверлильным станками, сварочно-монтажным столом, электромеханическими гильотинными и пресс-ножницами. Металлические изделия в нем изготавливает обученный и получивший допуск к производству работ персонал. Все металлоконструкции производятся по типовым утвержденным проектам.

«Функционирование цеха по изготовлению металлоконструкций оправдывает ожидания – энергетики своими силами выпускают значительную часть металлических изделий, необходимых для проведения ремонтов энергооборудования, - отмечает и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр» - «Брянскэнерго» Федор Капшуков. – За 9 месяцев 2023 года цех выпустил 1847 траверс, используемых при проведении ремонтов ВЛ в рамках подготовки электросетевого комплекса региона к успешному прохождению осенне-зимнего периода 2023 – 2024 годов. Это позволило на 100% закрыть потребность филиала в данных металлических конструкциях и избежать дополнительных затрат».

Фото: Брянскэнерго

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90