Войти

28 energo

В филиале ПАО «Россети Центр» - «Брянскэнерго» подвели итоги работы по обучению персонала за три квартала 2023 года. За отчетный период свой профессиональный уровень повысили 853 энергетика.

Наибольшее количество обучившихся по разным направлениям – сотрудники технического блока энергопредприятия. Так, новые знания в области производства работ на высоте получили 231 работника,64 сотрудника повысили профессиональный уровень, пройдя обучение по охране труда и пожарной безопасности, 69 человек получили новые знания в области промышленной безопасности, 17 сотрудников – в области производства работ на автотранспорте и спецтехнике. Смежные профессии, в числе которых - рабочий люльки, стропальщик, вальщик леса и электросварщик, - получили 96 энергетиков.

Программу повышения квалификации руководителей и работников в области гражданской обороны и защите от чрезвычайных ситуаций освоили 24 человека.

Курсы повышения квалификации по основным программам, в числе которых -  «Клиенториентированный сервис. Эффективная работа с претензиями», «Повышение квалификации электромонтеров по испытаниям и измерениям», «Повышение квалификации ИТР по испытаниям и измерениям», «Охрана труда на электросетевых предприятиях» и «Работы под напряжением на воздушных линиях, кабельных линиях электропередачи и распределительных устройствах до 1000 В» прошел 61 сотрудников.

Полуторагодичную переподготовку по специальности «Электроэнергетические системы и сети» в Смоленском филиале Московского энергетического института (СМЭИ) в настоящее время проходят 20 сотрудников «Брянскэнерго». Обучение они закончат в мае 2024 года. Это девятая по счету группа, которая получает новые знания в данном учебном заведении по действующей в филиале программе профессиональной переподготовки кадров. Всего за время сотрудничества со СМЭИ там обучились 154 работника энергопредприятия.

«В «Брянскэнерго» трудится высококвалифицированный персонал, обладающий внушительным багажом знаний в области электроэнергетики, - отмечает директор филиала ПАО «Россети Центр» - «Брянскэнерго» Федор Капшуков. – Мы реализуем все необходимые мероприятия, предусмотренные кадровой политикой филиала, для того, чтобы энергетики регулярно проходили обучение, повышали свой профессиональный уровень, овладевали необходимыми знаниями и умениями, необходимыми для выполнения своей главной задачи -  обеспечения надежное и качественное электроснабжение потребителей.»

Фото: Брянскэнерго

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90