|
|
|
В Брянске полицейские дали старт акции «Студенческий десант»
|
|
24 Январь 2024 |

В Брянске учащиеся городского техникума питания и торговли посетили Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Брянской области и познакомился с работой его сотрудников. Мероприятие провели в рамках акции «Студенческий десант».
В ходе экскурсии студенты-«десантники» посетили габитоскопическую, баллистическую, автотехническую и физико-химическую и ДНК-лабораторию. Ребята узнали об особенностях проведения различных видов экспертиз: технико-криминалистической, холодного и огнестрельного оружия, пуль и гильз, взрывотехнических и ботанических исследований и многих других.
Все желающие смогли поучаствовать в процедуре дактилоскопирования и подержать в руках отдельные предметы лаборатории физико-химических экспертиз. Экскурсия по ЭКЦ очень увлекла студентов, которые живо интересовались техническим оснащением лабораторий и процессом проведения исследований, задавая уточняющие вопросы сотрудникам полиции.
Фото: УМВД России по Брянской области