Войти

13 gololedПогодная обстановка в регионе всё ещё остается сложной из-за последствий ледяного дождя. Региональное управление МЧС России предупредило брянцев об ожидающихся сегодня дожде со снегом и гололедице.

Коммунальщики продолжают обработку улиц песко-соляной смесью. Прежде всего, реагентами посыпают тротуары и остановки общественного транспорта. Там, где можно проехать, работы ведутся в механизированном режиме, на узких участках - ручным способом.

Контрольные и надзорные службы проверят и положение дел на дворовых территориях, к которым больше всего нареканий. Госавтоинспекция рекомендует водителям не парковать машины на обочинах, чтобы не мешать обработке дорог. Также в условиях гололёда жителей областного центра просят по возможности не использовать личный транспорт, а пересесть на общественный.

Сегодня, как и накануне, Департамент образования и науки Брянской области поручил директорам школа, колледжей и техникумов, исходя из погодной обстановки, самостоятельно принять решение о проведении занятий. Речь идёт о сокращении уроков, их отмене или дистанционном обучении.

Кроме того, родители могут самостоятельно принять решение отправлять ли ребёнка в школу. Отсутствие ученика на занятиях прогулом считаться не будет.


НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90