|
|
|
В регионе все 1045 избирательных участков готовы к проведению выборов
|
|
15 Март 2024 |

Сегодня в Брянской области, как и по всей стране, стартуют выборы Президента России. В регионе все 1045 избирательных участков готовы к проведению выборов.
Всего в нашем регионе более девятисот пятидесяти тысяч избирателей. Отдать свой голос за своего кандидата, которому доверите будущее страны, можно в течение трёх дней , с 15 по 17 марта включительно, с восьми до двадцати часов. Также организованы три временных участка, где смогут проголосовать те, кто в дни выборов проходит лечение в стационаре. Для граждан, которые по состоянию здоровья или другим причинам не могут сами прийти на избирательный участок, доступно голосование на дому - к ним придут члены избиркома с переносной урной. Для этого нужно позвонить в участковую или областную избирательную комиссию семнадцатого марта до четырнадцати часов.
За ходом голосования будут следить почти три тысячи наблюдателей - как независимых, так и представителей от кандидатов и политических партий. На избирательных участках будут присутствовать и наблюдатели из республики Беларусь.
Голосование завершится в двадцать часов семнадцатого марта. После этого начнется процедура подсчета голосов.
О том, как прошел в регионе первый день выборов Президента России, расскажем в выпусках программы "Вести-Брянск".