|
|
|
Населенным пунктам Брянщины будут присвоены почетные звания
|
|
12 Апрель 2024 |

Сегодня в Брянске состоялось заседание комитета областной Думы по законодательству и местному самоуправлению. В преддверии Дня Победы парламентарии рассмотрели и поддержали предложения по присвоению почетных званий населенным пунктам области.
Так, Злынке присвоят звание «Город партизанской славы». Почетные звания получат село Алешковичи Суземского района и деревня Упрусы Жуковского округа. Заслуги жителей данных населенных пунктов в период партизанского движения были тщательно изучены специальной областной комиссией, на основании выводов которой Губернатор представил в Думу документы для награждения.
После того, как данное решение будет поддержано на очередном заседании Думы, Злынка, Алешковичи и Упрусы получат не только соответствующие регалии, но и финансовую помощь на благоустройство территорий.
Фото: Брянская областная Дума