|
|
|
Молодые региональные прокуроры посетили краеведческие музеи
|
|
11 Июнь 2024 |

В преддверии Дня России молодые специалисты прокуратур Погарского, Трубчевского и Стародубского районов посетили музеи в селе Юдиново Погарского района, а также совершили экскурсию в краеведческий музей, художественную галерею и историко-археологический музей-заповедник «Палеолит».
В ходе культурных мероприятий сотрудников прокуратуры ознакомили с остатками двух конструкций жилищ древних людей — одну «из первых, весьма полно выраженных древнейших архитектурных форм», построенных из костей мамонтов и бизонов, представленных в музее-заповеднике «Палеолит», который является единственным и уникальным по своей сути музеем мирового уровня.
Мероприятия были направлены на воспитание молодых специалистов в духе патриотизма. Им также предоставили возможность лучше узнать историю своего региона и опыт предыдущих поколений. Благодаря этому удалось расширить кругозор.
Фото: Прокуратура Брянской области