Войти

18 yb

Сегодня поздравления со 100-летним юбилеем принимает ветеран Великой Отечественной войны, Почётный гражданин Брянска Борис Васильевич Шапошников. В гимназии №3, которая носит имя  фронтовика, участника Сталинградской битвы прошли юбилейные торжества.

Поздравить фронтовика пришли руководители области и города, участники специальной военной операции, школьники. Борис Васильевич Шапошников был призван в ряды Красной армии в 18 лет. Участвовал в одном из самых кровопролитных сражений Великой Отечественной - Сталинградской битве. Освобождал Донбасс, Белоруссию, Прибалтику. День Победы он встретил в Кёнигсберге. После войны продолжил службу в вооруженных силах. В Брянске Борис Васильевич живёт больше 20 лет. Его хорошо знают жители города, несмотря на преклонный возраст, он активно занимается патриотическим воспитанием молодёжи, участвует в знаковых для Брянска и области мероприятиях.

Глава региона Александр Богомаз поблагодарил ветерана за  активную работу с молодым поколением и отметил, что на подвигах Бориса Васильевича нужно воспитывать школьников и студентов. Юбиляру в этот день гости пожелали крепкого здоровья и бодрости духа. 


 

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90