|
|
|
В Брянском районе торжественно открылся международный молодежный лагерь «Дружба»
|
|
28 Июнь 2024 |

Накануне в Брянской области прошла торжественная церемония открытия международного лагеря «Дружба». Он открылся в рамках фестиваля славянских народов «Славянское единство».
Здесь собралась славянская молодежь из Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, в том числе и подшефного города Брянка, регионов Республики Беларусь, областей Российской Федерации, студенческая и работающая молодежь Брянщины. В рамках молодежного лагеря запланировано большое количество мероприятий: лагерь славянской молодежи, творческие площадки и подворья мастеров декоративно-прикладного искусства, спортивные соревнования и круглые столы, состоятся выступления ведущих профессиональных и самодеятельных творческих коллективов и исполнителей.
Участники молодежного лагеря обменяются опытом работы в сфере государственной молодежной политики, развития добровольчества, по организации творческих лабораторий и спортивных состязаний, военно-патриотического воспитания и пропаганды здорового образа жизни.
Фото: Брянская областная Дума