|
|
|
«Вместе против кибермошенников» на железнодорожной станции
|
|
02 Июль 2024 |

Транспортные полицейские Брянска провели профилактическую акцию «Вместе против кибермошенников» на железнодорожной станции Брянск-Орловский. Пассажиров предупредили об участившихся случаях мошенничества с использованием IT-технологий.
Мошенники применяют не только новые технологии, но и самые современные психологические методики. Обманным путем, преступник по телефону представляется сотрудником банка и информирует, что с банковской карты происходит списание денежных средств или пытаются оформить кредит.
Чтобы не стать жертвой мошенников нужно незамедлительно прервать разговор и позвонить в полицию. Не следует никому сообщать сведения о владельце, номере и защитном коде банковских карт, а также пароли от смс-сообщений. Гражданам вручали тематические памятки с информацией о действиях, если попали в ловушку кибермошенников.
Фото: Брянский ЛО УМВД России на транспорте