Войти

22 parki bryanska

В минувшие пятницу и субботу по традиции в Советском районе города Брянска провели сеансы тротуарной астрономии. Погода создала определённые сложности при наблюдении, но желающие всё равно смогли утолить своё любопытство.

Астрофотограф Олег Бунжуков отметил, что Луна находилась рекордно низко над горизонтом. Из-за этого точку наблюдений сместили ближе к проезжей части и наблюдателей стало в разы больше.

Брянцы смотрели как на Океан Бурь, так и на кратер Гримальди недалеко от него. По нему было удобно оценивать общее качество полученных снимков, хотя бы по параметру резкости. Но большая часть сеансов прошла в ожидании, пока не появится сама Луна, скрывавшаяся из-за погодных условий.

Фото: Парки Брянска

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90