|
|
|
В Брянске состоится торжество ко Дню физкультурника
|
|
09 Август 2024 |

Сегодня, накануне Дня физкультурника, в брянском Дворце единоборств имени Артема Осипенко, состоится торжество, посвященное предстоящему празднику. В нем примут участие руководители области, спортсмены, тренеры, представители спортивной общественности.
На мероприятии тренерам и спортивным педагогам вручат министерские и областные награды, благодарственные письма Президента Российской Федерации. Ключи от автобусов получат представители спортклубов Трубчевска, Стародуба, Климово, Новозыбкова, Почепа и Клинцов. На торжестве назовут и очередных новоселов из числа наставников спортсменов. Обладателями квартир станут двое тренеров из Брянска и один специалист из Дубровки.
К празднику откроется "Умная спортплощадка" в Красной Горе и стадион в Фокино после реконструкции. Среди крупных пусковых объектов этого года - ФОК с бассейном в Стародубе , ледовый Дворец "Пересвет" в Бежице и другие.
Развитию физкультуры и спорта на Брянщине уделяют большое внимание-за минувшие десять лет в регионе возвели 178 спортсооружений.