|
|
|
Новые учебные учреждения появятся в районе старого аэропорта
|
|
13 Август 2024 |

В администрации города Брянска обсудили план по строительству новых дошкольных и образовательных учреждений в период с 2026 по 2031 годы. Значительное внимание уделят развитию территории старого аэропорта. В частности, за шесть лет здесь предполагается открыть несколько детских садов и школ, но точное их число пока не известно.
Напомним, что с 2019 года на территории старого аэропорта построили детские сады «Тюльпанчик», «Гармония» и «Росинка», которые приняли 1 200 малышей. Программа комплексного развития социальной инфраструктуры города Брянска на 2026–2031 годы в общей сложности позволит создать в областном центре еще около двух тысяч детских мест.
На данный момент в Брянске производится строительство 3 школ. Каждая из них рассчитана принять в своих стенах 1 225 ребят. По улице Флотской расположится 1 учебное заведение, а ещё 2 возводятся в старом аэропорту. Сдача объектов запланирована на этот и будущий год.
Фото: Пресс-служба Брянской городской администрации