Войти

09 yasen

В Брянске специальная комиссия провела обследование об аварийном состоянии и поражении ясеневой златкой ясеня на Покровской Горе. Также рассмотрены деревья из прилегающей территории.

Сейчас департамент природных ресурсов и экологии региона подготавливает материалы об упразднении особо охраняемой территории, а в частности памятника природы областного значения «Ясень на Покровской Горе с прилегающей группой деревьев». После этого подрядчик выполнит валку поражённых деревьев.

Отметим, что памятником природы ясень на Покровской горе в историческом центре Брянска был объявлен постановлением Брянской областной Думы еще в 2001 году. Тогда на прилегающей к нему территории была запрещена всякая хозяйственная деятельность.

Фото: Управление по строительству и развитию города Брянска

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90