|
|
|
Брянским водителям напомнили правила пересечения пешеходных переходов
|
|
16 Январь 2025 |

На территории города Брянска и Брянской области регулярно проводятся профилактические мероприятия от Госавтоинспекции, направленные на повышение безопасного поведения пешеходов и водителей. В утренние и вечерние время дополнительные экипажи отрабатывают места аварий.
В рамках мероприятия автоинспекторы останавливают водителей транспортных средств для проведения бесед, направленных на соблюдение правил проезда пешеходных переходов. Также доводят статистику дорожно-транспортных происшествий, раздают тематические брошюры.
Стоит отметить, что невыполнение требования правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения влечет наложение административного штрафа.
Фото: Госавтоинспекция