|
|
|
Пожилые брянцы получат выплаты к 80-летию Победы
|
|
14 Февраль 2025 |

В этом году отмечается 80 лет с момента победы в Великой Отечественной войне. В честь этого события граждане России пенсионного возраста, которые относятся к определённым социальным группам, получат дополнительные выплаты.
Денежные средства получат супруги умерших участников Советско-Финской войны, ветераны Великой Отечественной войны и их вдовы либо вдовцы. Также социальную выплату перечислят тем, кто являлся узником коцентрационных лагерей и других организованных нацистами мест заключения в детстве. Им на счета поступят 80 000 рублей.
Известно, что в соответствии с Указом Президента России от 15 января 2025 года, аналогичное пособие станет доступным для немолодых жителей Южной Осетии и Абхазии. Взрослые узники концлагерей, нацистских тюрем и гетто получат 55 000 рублей.
Фото: из открытых источников